http://s1.uploads.ru/utKx0.gif
2023 год. Токио.
Через десять лет после разрушительного землетрясения, промышленный район Токио был переделан в тюрьму. Единственную частную тюрьму в Японии. Но побывав здесь однажды, вы и забудете, что пришли в исправительное учреждение - само здание тюрьмы украшено миллионами сиящих огней и пышными декорациями, а вокруг него располагается парк развлечений. Все здесь слишком празднично, слишком ярко и красиво, и именно поэтому вам покажется, что вы находитесь в каком-то большом цирке или на праздничной ярмарке. Школьников водят сюда на экскурсии, по телевидению и в Интернете запущен ряд рекламных роликов. Видя все это, можно сделать вывод, что быть заключенным в такой тюрьме одно удовольствие, не так ли?
Возможно. С небольшой поправкой: "удАвольствие", от слова "удавиться".
Преступники, направленные сюда в качестве наказания, искупляют вину за совершенные ими преступления, помогая в восстановлении столицы после катастрофы. В этих целях создан специальный фонд, куда направляются деньги посетителей, купивших сюда билет. Так чем же Deadman Wonderland отличается от других тюрем, помимо способа ее финансирования? Что же привлекает сюда туристов, кроме яркого антуража? Ответ прост: чтобы выжить здесь, осужденные участвуют в смертельно опасных аттракционах, ежедневно подвергая чужие и свою жизни опасности. Однако, публика воспринимает все как веселые игры, на которых, конечно же, никто не может пострадать, и травмы, получаемые здесь, всего лишь часть спектакля и безупречной игры актеров-преступников. "Конечно же, кровь, растекающаяся по арене, - это всего лишь такой реалистичный спецэффект! А оторванная конечность - дорогой муляж!" - так думают посетители и беззаботно смеются, поедая сахарную вату.
Но лишь немногим известно, что и на этом все тайны "Страны Чудес Смертников" не заканчиваются - существует и подпольный отсек, в котором содержатся люди, обладающие таинственной способностью управлять собственной кровью, придавая ей различную форму и свойства. Таких людей называют "дедманами" или "смертниками". Администрация DW спецально отслеживала их по всей стране и собирала в этом месте. Часто обвинения, выдвинутые таким заключенным, были сфабрикованы и буквально высосаны из пальца - ну разве может четырнадцатилетний трусоватый мальчишка устроить бойню в собственном классе прямо посреди перемены? Но это мало кого волнует, ведь доказательства его вины были слишком безупречны.
Дедманы участвуют в подпольных боях, именуемых "Карнавалом Трупов". Увы, это название отнюдь не завлекалочка, оно достаточно четко отражает суть того, что происходит на арене. У смертников есть выбор: убить или умереть самим, и бой продолжается до тех пор, пока один из соперников не будет выведен из строя. Но смерть здесь, пожалуй, является самым оптимальным вариантом поражения, потому что проигравшие, которые остались в живых, участвуют в бонус-шоу, чем-то напоминающем "Русскую Рулетку": их попросту лишают одной из частей тела, и будет это прядь волос или же рука - решает случай.
Deadman Wonderland таит в себе еще множество тайн, известных очень узкому кругу лиц. Только ученые, проводящие эксперименты над людьми в секретных лабораториях знают, что в этой "Стране Чудес" спрятаны куда более опасные загадки, разгадав которые, вы, в лучшем случае, лишитесь жизни. Только нескольким людям известно о существовании таинственного "Несчастного Яйца", по вине которого произошло то самое землетрясение десять лет назад. Единицы знают о том, что сама тюрьма была создана, чтобы подавить этого монстра и не позволить ему вновь устроить хаос, а пока...
Добро пожаловать в Deadman Wonderland! Вы увидите здесь все, о чем мечтали! Летний аттракцион, "Парад Сумасшедших", наконец-то открыт! Спешите, билеты уже в продаже!